Ultime notizie
Home / Palinsesto / Palinsesto TV della serata di oggi – Giovedì 19 Marzo

Palinsesto TV della serata di oggi – Giovedì 19 Marzo

Palinsesto TV della serata di Giovedì 19 Marzo 2020

Tutti i programmi TV in onda stasera sui canali del digitale terrestre – sfoglia il palinsesto della televisione con la programmazione completa di oggi.

 Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Don Matteo 12 – Non desiderare la roba d’altri
  • 23:55 TG1 60 Secondi
  • 00:00 Porta a Porta
  • 01:20 TG1 NOTTE
  • 01:50 Che tempo fa
  • 01:55 Sottovoce
  • 02:25 Il buon soldato
  • 04:00 Risate di Notte

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 Attacco al potere
  • 23:20 Stracult Live Show
  • 00:50 Pericle il Nero
  • 02:30 Squadra Speciale Lipsia – La fiera di Lipsia
  • 03:10 Il testamento
  • 03:55 TG 2 Eat Parade
  • 04:05 Videocomic Passerella di comici in tv

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 In arte Mina
  • 23:15 Grande amore
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura Newton – Cervello, un’evoluzione lunga una vita
  • 01:35 RaiNews24

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Dritto e Rovescio
  • 00:47 L’ Ultima Mossa del Killer
  • 02:37 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:56 Media Shopping
  • 03:15 Dieci Bianchi Uccisi Da un Piccolo Indiano
  • 04:41 I Lancieri Neri

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:21 Benvenuti Al Nord
  • 23:30 L’Intervista
  • 00:50 Tg5
  • 01:23 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 01:49 Show & Tell/Quando i Bambini Ci Tengono – Amore Pensaci Tu
  • 04:07 Centovetrine Ix, 2047

Italia 1

  • 20:25 Il Bullo – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:20 King Arthur: il Potere della Spada
  • 23:45 Il Cavaliere del Santo Graal
  • 01:50 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:00 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:15 Media Shopping
  • 02:30 Obiettivo Raggiunto – Allegiance
  • 03:10 La Fuga – Allegiance
  • 03:50 Media Shopping
  • 04:05 Verso la Verità – Satisfaction

LA7

  • 19:05 Grey’s Anatomy
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Piazzapulita
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 L’aria che tira
TV8
  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:00 Revenant – Redivivo
  • 23:00 Cani di paglia
  • 01:00 Killer di sogni
  • 02:30 Cold Blood: nuove verità

NOVE

  • 20:35: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:40: Ghost – Fantasma
  • 00:05: Io & Marley
  • 02:10: Airport Security Spagna

20 — Venti

  • 20:15 La Normalizzazione di Las Vegas – The Big Bang Theory II
  • 20:42 La Turbolenza del Polpettone – The Big Bang Theory II
  • 21:03 Matrix
  • 23:51 Compagni di Scuola – Lucifer III
  • 01:05 Cavia Infernale – Lucifer III
  • 01:49 Io Sono Diventato la Morte – The 100
  • 02:32 La Calma – The 100
  • 03:11 Caccia Al Tesoro – Super Car III
  • 03:52 Il Gioco Dei Diamanti – Super Car III
  • 04:32 69 Sexy Things To Do Before You Die

Segui la guida tv con i principali canali del digitale terrestre e scopri giorno per giorno la loro programmazione su DirettaStreaming.it.

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.