Ultime notizie
Home / Palinsesto / Palinsesto TV della serata di oggi – Mercoledì 18 Marzo

Palinsesto TV della serata di oggi – Mercoledì 18 Marzo

Palinsesto TV della serata di Mercoledì 18 Marzo 2020

Tutti i programmi TV in onda stasera sui canali del digitale terrestre – sfoglia il palinsesto della televisione con la programmazione completa di oggi.

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Assassinio sull’Orient Express
  • 23:30 Porta a Porta
  • 01:05 TG1 NOTTE
  • 01:35 Che tempo fa
  • 01:40 Sottovoce
  • 02:10 MovieMag
  • 02:35 Il Giornalino di Gian Burrasca – Giannino in casa Collalto
  • 03:50 Risate di Notte
  • 04:30 Paesi che vai – Luoghi detti comuni – Firenze

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 X-Men 2
  • 23:40 The Core
  • 01:45 Squadra Speciale Colonia – Pentimento tardivo
  • 02:28 Dessert con delitto
  • 03:10 Sbirro cerca moglie
  • 03:55 Piloti
  • 04:05 Videocomic Passerella di comici in tv

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Chi l’ha visto?
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Cultura Famiglia Famiglie Divisioni e ricostruzioni
  • 01:55 RaiNews24

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Stasera Italia Speciale
  • 23:17 Spy Game (Di T. Scott)
  • 01:52 Tg4 L’Ultima Ora
  • 02:12 Media Shopping
  • 02:31 Male D’Amore
  • 04:06 Buon Anno Musica 1985 4° Parte

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 Grande Fratello Vip
  • 01:00 Tg5
  • 01:35 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:00 Tuffati!/Grandi Speranze – Amore Pensaci Tu
  • 03:15 Centovetrine

Italia 1

  • 20:25 La Teoria del Caos – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:20 Segnali Dal Futuro
  • 23:50 Limitless
  • 01:55 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:05 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:20 Media Shopping
  • 02:35 Il Dubbio – Allegiance
  • 03:15 Mani Pulite – Allegiance
  • 03:55 Media Shopping
  • 04:10 Soli Contro Tutti – Allegiance

LA7

  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e Mezzo – sabato
  • 21:15 Atlantide
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e Mezzo – sabato
  • 01:40 L’aria che tira

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Antonino Chef Academy- – –
  • 23:30 Amore in linea
  • 01:30 Luna di miele fatale
  • 03:00 Vicini assassini

NOVE

  • 20:00: Sono le venti
  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: Speciale – Sono le venti
  • 22:50: Fake – la fabbrica delle notizie
  • 00:15: Earthflight – Sorvolando il pianeta
  • 03:05: Airport Security Spagna

20 — Venti

  • 20:15 La Giustapposizione della Nuova Inquilina – The Big Bang Theory II
  • 20:42 L’ Isotopo di Hofstadter – The Big Bang Theory II
  • 21:04 Compagni di Scuola – Lucifer III
  • 22:01 Cavia Infernale – Lucifer III
  • 23:01 Quando il Passato Ritorna – Magnum P.I.
  • 23:53 L’ Omicidio Non è Mai Tranquillo – Magnum P.I.
  • 00:50 Lo Sballo di un Giorno – The 100
  • 01:32 Il Giorno dell’Unità – The 100
  • 02:11 Incubi – Super Car III
  • 02:49 Il Piccolo Zingaro – Super Car III
  • 03:30 69 Sexy Things To Do Before You Die
  • 04:46 Show Reel Serie Rete 20

Segui la guida tv con i principali canali del digitale terrestre e scopri giorno per giorno la loro programmazione su DirettaStreaming.it.

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.