Ultime notizie
Home / Palinsesto / Palinsesto TV della serata di oggi – Venerdì 20 Marzo

Palinsesto TV della serata di oggi – Venerdì 20 Marzo

Palinsesto TV della serata di Venerdì 20 Marzo 2020

Tutti i programmi TV in onda stasera sui canali del digitale terrestre – sfoglia il palinsesto della televisione con la programmazione completa di oggi.

 Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Ulisse: Il piacere della scoperta Viaggio nella Cappella Sistina
  • 23:48 TG1 60 Secondi
  • 23:50 TV7
  • 00:55 TG1 NOTTE
  • 01:25 Che tempo fa
  • 01:30 Cinematografo
  • 02:25 Testimoni e Protagonisti Del XXI secolo – Mina
  • 03:20 RaiNews24

Rai 2

  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:00 TG2 Post
  • 21:20 The Good Doctor – Incompleto – Amici e famiglia
  • 23:00 The Resident Il primo amore non si scorda mai
  • 23:45 Petrolio Files 2020
  • 01:25 L’uccello dalle piume di cristallo
  • 02:55 Squadra Speciale Lipsia Lucy
  • 03:40 Squadra Speciale Stoccarda – Una vita perfetta
  • 04:22 Il parco delle favole

Rai 3

  • 20:00 Blob
  • 20:20 Non ho l’età
  • 20:45 Un posto al sole
  • 21:20 Passeggeri notturni
  • 23:05 Tre e Tg3 Ilaria e Miran il silenzio della giustizia
  • 00:00 TG3 Linea notte
  • 00:10 TG Regione
  • 00:13 TG3 Linea notte
  • 01:00 Meteo 3
  • 01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:15 Lo zio Boonme che ricorda le vite precedenti Prima Visione Rai
  • 03:00 Le colline di Marlik Prima Visione Rai

Rete 4

  • 20:30 Stasera Italia
  • 21:25 Quarto Grado
  • 00:45 Donnavventura
  • 01:35 Modamania
  • 02:12 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:32 Media Shopping
  • 02:49 Viuuulentemente… Mia
  • 04:17 Zodiaco 1985 – Puntata 5

Canale 5

  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 21:20 Amici di Maria De Filippi
  • 01:00 Tg5
  • 01:35 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
  • 02:01 Abbracciami/Proposte – Amore Pensaci Tu
  • 03:36 Centovetrine Ix, 2048
  • 04:00 Centovetrine Ix, 2049

Italia 1

  • 20:25 Amore Fraterno – C.S.I. – Scena del Crimine
  • 21:20 Atomica Bionda
  • 23:30 Doa: Dead Or Alive
  • 01:05 Pax Pinguina – Gotham
  • 01:55 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:05 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:20 Media Shopping
  • 02:35 Verso la Competizione – Satisfaction
  • 03:15 Verso la Scoperta di Sè – Satisfaction
  • 03:55 Media Shopping
  • 04:10 Studio Aperto – la Giornata

LA7

  • 19:05 Grey’s Anatomy
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo
  • 21:15 Propaganda Live
  • 00:50 Tg La7
  • 01:00 Otto e mezzo
  • 01:40 L’aria che tira

TV8

  • 19:30 Cuochi d’Italia
  • 20:30 Guess My Age – Indovina l’età
  • 21:30 Italia’s Got Talent – Best of
  • 23:30 Antonino Chef Academy- – –
  • 01:30 Non ti libererai di me
  • 03:15 L’assassino della porta accanto

NOVE

  • 20:00: Sono le venti
  • 20:30: Deal With It – Stai al gioco
  • 21:25: Fratelli di Crozza
  • 22:45: Accordi & disaccordi
  • 23:55: Fratelli di Crozza
  • 00:05: Io & Marley
  • 00:50: Airport Security Spagna

20 — Venti

  • 20:14 La Spedizione Monopolare – The Big Bang Theory II
  • 20:42 La Fluttuazione dell’Apriscatole Elettrico – The Big Bang Theory III
  • 21:04 Dark Shadows
  • 23:30 Matrix
  • 02:05 Noi Siamo Terrestri – I Parte – The 100
  • 02:48 Noi Siamo Terrestri – II Parte – The 100
  • 03:27 I Guerrieri del Sabato Sera – Super Car III
  • 04:09 Corsa per la Vita – Super Car III

Segui la guida tv con i principali canali del digitale terrestre e scopri giorno per giorno la loro programmazione su DirettaStreaming.it.

Lascia un commento

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.